Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Аленушка, 58 - 16 октября 2019 11:38

АНЕКДОТ ПРО ЛАМПОЧКУ И ФИЗИКОВ С МАТЕМАТИКАМИ (СССР)
Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 22:12 + в цитатник
Вот - из жизни ученых. Интеллектуальный Юмор в чистом виде. Но сегодня посмеетесь - не сдерживайтесь. Даже, если Вы на работе.

=======

Минздрав предупреждает: сегодняшний анекдот опасен для здоровья!

Не проверяйте его экспериментально!

Минздрав просит поверить Рабиновичу!

============================

На какое-то научное собрание в Одессе собрались выдающиеся физики и математики со всей страны (СССР). И получилось, что один гостиничный номер разделили трое докторов наук (СССР!): двое - физики, и один - математик.
Вечер, сидят, кушают коньяк из граненых стаканов (СССР!!). Перегорает лампочка, естественно, единственная в номере (СССР!!!). Вызывают кого-то там, кто-то пришел, заменил лампочку, перегоревшую положил на стол и ушел.
Математик, под действием коньячных паров выдает:
- А вы знаете, что если лампочку засунуть в рот, то обратно вытащить уже не получится?
Оба физика в один голос:
- Быть не может, раз входит, то и выходить должна!!!
И один из них сует себе лампочку в рот. Она естественно не выходит (проверенный факт!). Пауза. Вызывают такси едут в травмпункт. Приезжают, под заинтересованные взгляды таксиста. Заходят. Медсестре пытаются объяснить - что к чему, та не понимает, показывают пострадавшего. Поднимают медсестру, содрогающуюся в конвульсиях. Она показывает кабинет хирурга. Заходят к хирургу, тот, видимо, мужик опытный, с ухмылкой нажимает на какие-то точки за челюстью, зубы еще разжимаются, лампочка вынимается, но рот не закрывается. Он объясняет, что, мол, так и должно быть, мышцы то ли перегружены, то ли еще что, но через 30-40 минут все будет в порядке. Выходят, садятся в такси. Второй физик, задумчиво:
- Не может этого быть.
Засовывает лампочку себе в рот. Разворачивают машину, едут обратно в травмпункт, откачивают медсестру, идут к хирургу, узнают много лестного о мудаках, сующих себе в рот лампочки, забирают лампочку, едут обратно.

Таксист косится на двух ротозеев на заднем сидении и спрашивает математика, что с ними мол. Тот объясняет, показывая лампочку. Таксист не верит, проверяет . . . Разворачивают машину, едут в травмпункт. Сестру даже не пытаются откачать. Заходят к хирургу, тот уже молча делает, что надо, и разбивает лампочку со словами:
- А то я всю ночь из вас лампочки доставать буду!
Едут обратно. Тормозит гаишник, подходит к водителю, тот ничего сказать не может - рот открыт и не закрывается. Единственный говорящий - математик, но пьяный в стельку. Диалог:
- И куда ты этих имбицилов везешь?
- Какие имбицилы?!?! Доктора наук и все прочее.
Объясняет в чем дело. Гаишник задумчиво посмотрел и ушел в свою будку. В будке гаснет свет. Выходит гаишник, открывает заднюю дверь такси и знаками просит подвинуться. Изо рта торчит цоколь лампочки. Разворачивают машину едут в травмпункт. Сестра из-за стойки даже не поднимается. Сразу идут к хирургу. Дверь закрыта, стучатся, дверь открывает хирург с широко открытым и незакрывающимся ртом . . .
Добавить комментарий Комментарии: 15
Михаил
Михаил , 69 лет16 октября 2019 18:37
Тупой и скучный анекдот. далекий от реальности.
Показать ответы (1)
Александр
Александр , 62 года16 октября 2019 11:54
Это не более, чем анекдот. Выдумка.
И этот факт выявляется очень просто.

Ведь, дело было в СССР!
Где была государственная экономика и жёсткая, по сравнению с теперешней, система контроля материальных ценностей. Это сейчас мало кто мелочится с учётом закупленных/перегоревших лампочек. А в те времена материально ответственные лица обязаны были отчитаться за каждую перегоревшую, а стало быть - выданную электромонтёру новую (стоящую, вообще-то, народных денег. И не так уж малых, по тем временам!) лампочку.

Проще говоря, во времена СССР электромонтёр не мог оставить вывинченную перегоревшую лампочку на столе. Он забирал её с собой, в качестве отчётности, что он не присвоил хорошую лампочку, чтобы сдать материально ответственному лицу, кое выдало ему новую.

Это сейчас, когда цена лампочки стала смехотворной, дешевле прекратить учитывать такие мелочи, нежели тратить бОльшие деньги на организацию их учёта и отчётности. Но в СССР обязаны были считать каждую народную копейку!

Анекдот сочинял человек, не живший во времена СССР и не знающий особенностей его быта.
... потому и прокололся.
Показать ответы (12)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.