Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Светлана, 58 - 15 февраля 2020 20:35

Все
Мы тут с подружкой по случаю обсуждали историческую память и пришли к печальному выводу: преемственность поколений на нас и закончится. Смотрите: мы с сеструхой обожали расспрашивать бабушку и маму про их детство, про то, какой тогда была жизнь; мы рисовали генеалогическое древо семьи (происхождение у нас дворянское, но слабенькое, по военной линии - иф ю ноу вот ай мин). Но вот моему сыну нифига не интересна история семьи, и племянникам моим тоже. Тойсть нынешние 30-летние - они реально люди без исторической памяти. Даже если детей водят на марши "Бессмертного полка", для них это скорее аттракцион, потому что вот эта преемственность поколений реально прервалась "лихими 90-ми". Тогда _на самом деле_ началась другая страна. Не то чтобы я тоскую по СССР (вот уж нет) , но чото вот этот обрыв памяти пугает.
Добавить комментарий Комментарии: 52
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет15 февраля 2020 22:57
Это точно. Теперешнему поколению 30-ти летних на всё насрать. Даже мои двоюронные брат и сестра не хотят ничего знать из прошлого нашей семьи/они на 10-15 лет моложе меня/. А уж их десям вообще по фигу. При редких общих встречах пытаюсь им рассказать что я помню о наших дедах и прадедах, но чувствую что слушают в пол уха и это им не интересно. Время моё на исходе и разобрал наши семейные фотографии и почти все с обратной стороны подписал кто есть кто.....сказал брату что пусть пока останется в его семье как память, а он ответил:-Я и свои-то фотки почти все выбросил, а эти мне не нужны.....Вот такая вот история ((((((
Показать ответы (1)
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет15 февраля 2020 21:46
А зачем она нужна? История семьи. По большому то счету.
Особенно сейчас когда в одно касание ты можешь найти историю всей земли. В любой момент времени и пространства.
Зачем забивать голову своей семейной историей?
Показать ответы (13)
Койот
Койот , 56 лет15 февраля 2020 21:15
это культивируется не на акциях а в семье. значить не привили интерес. но если вспомнить себя 30 летнего то тоже были другие интересы.
Показать ответы (27)
Ия 126
Ия 126 , 48 лет15 февраля 2020 20:43
А по-моему этот обрыв случился еще в 17 году. А может и еще раньше, при Петре.
А может и еще раньше. При крещении. Незнаю, как ждать традиций и памяти от людей, привыкших к их вечному выкорчевыванию.
Показать ответы (7)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.